Componentes

 

Violines I

Jorge Ara Arteaga (concertino)

Marcos Becerra Aineto

María Gil Ruiz

Sofía Gómez Alberto

Guillermo López Bentué

Elisa Melón Ardanaz

Patricia Morte Coscolín

Elena Paúles Pertusa

Cristina Simón Sanz

Alicia Yagüe Cerdán

 

Violines II

Teresa Barcelona Soria

María Barrera Sánchez

Andrea Lahoz Lahoz

Jesús Angel Martínez Aguilar

Isabel Meseguer Hijos

Clara Morte Coscolín

Fátima Sanz Azcona

Jorge Sebastián Nuez

Elisa Viñao Lafuente

Juan Zalba Fuentes

 

Violas

Alba Arasanz Malo

Alexia Bartolomé Ledesma

Andrés Campos Losilla

Pablo Giménez Rey

Carlos Hernández Oliván

Angela Olloqui Ruiz

 

Violonchelos

Amelia Domínguez Celorrio

Paula Montserrat Torres

Andrea Muñiz Romera

Sergio Mur Saura

Marcos Rubín Osanz

 

Contrabajos

Roger Pou López

María Roncal Salcedo

 

Violas da gamba

Alonso González Yagüe

Inés Martín Pérez

Miguel Angel Temprano Rubio

 

Violone

Mariano López Jariot

 

 

 

Flautas traveseras

Esther Arilla Campo

Vanesa Rincón Fariñas

 

Oboes

Julia Egido Egido

Pablo Solán Fustero

 

Clarinetes

Ana Cásedas Gérez

Vanesa Huerta Polo

Inés Villagra Campos

 

Fagotes

Bosco Gracia Alvira

Chorche Manso Tomey

 

Trompas

Carlos Ferrer Bru

Francho Gracia Puzo

Guillermo Landa Baila

Mónica Salinas Pena

 

Trompetas

Violeta Remacha Jiménez

Fernando Sierra Murillo

 

Percusión

Elena Julián Gómez

Lorién Lascorz Lozano

Úrbez Marco Gabarre

 

Arpa

Gabriela Gómez Jiménez

 

Flautas de pico

Sofía Gómez Palacios

Aarón Sánchez Esteban

 

Organo

Sara Naya Forcano

 


Antiguos componentes

 

Violines

Estíbaliz Alonso Ezcurra (21)

Alba Armillas Carbonel (5)

Carla Barroso Pamplona (13)

(Concertino durante el curso 2001-2002)

Karin Becker (2)

Daniel Benito Gómez (1)

Fernando Bermejo Gómez (21)

Gabriel Bueno Lorenz (26)

Francisco Bueno Lorenz (24)

Miguel Cerdán Sola (2)

Alba Cid Antorán (27)

Iris Eckert (2)

María Estaje Peribáñez (5)

Jorge Fernández Gracia (19)

Alexandra Frateanu (2)

Raquel Garay Martín (3)

Estela García Martín (2)

Alba García Troya (15)

Reyes Giménez Portero (23)

Tamara González Lapresa (24)

Carmen Madrazo González (26)

María Lasuén Alegre (5)

Marta Leonar Díez (6)

Mariano López Jariot (28)

Paloma Martín Romera (28)

Natalia Martínez Marzo (22)

Raquel Monge Castillo (31)

Sofía Navarro Heredia (2)

Sofía Oliver Ledesma (2)

Rebecca Price (1)

Francisco Salgado Remacha (30)

(Concertino durante los cursos 2002-2003 y 2003-2004)

Adrián Sánchez Benavente (2)

Sheila Santidrián Bernal (31)

Julio Segovia Cuenca (6)

Amapola Senovilla Roldán (4)

Mari Carmen Uriel Gonzalo (2)

Pablo Val Simón (1)

Jorge Vegas García (2)

 

Violas

 Rocío Agudo Martínez (1)

Sheila Brualla Bordonaba (22)

Elena Burillo Ipiens (6)

Iziar de la Fuente Aragón (5)

Sara Gómez Vázquez (4)

David López Peña (3)

Raúl Martínez Murgui (22)

Eva Monge Castillo (10)

Elena Morte Romea (10)

Sonja Schubert (2)

Carlos Vallés García (11)

 

Violonchelos

Ester Domingo Sancho (1)

Paula Lardiés Moy (2)

Romina Lobera Duiz (29)

Pablo Murillo Ciordia (2)

Luna Ochoa Moliner (4)

María Rodríguez Reina (19)

Megan Russell (4)

Inés Salinas Blasco (21)

María Sánchez Santafé (27)

Virginia Usón Usón (5)

Diego Val Simón (7)

 

Contrabajos

Samuel Azorín Bolea (2)

Elsa Bermejo Gómez (8)

Carlos Estebas Armas (4)

Javier Tuñón Aguado (2)

Antonio Uriel Gonzalo (25)

 

 

Flautas traveseras

Alejandro Agustín Terrado (2)

Mariola Benito Maestro (5)

Jara García Ramos (2)

Ana Montserrat Torres (2)

Ana Palacios Castellano (12)

Héctor Palomar Chicharro (4)

Marta Ruiz de la Rosa (1)

Belén Sagrado Arroyo (1)

Gemma Tripiana Muñoz (16)

 

Oboes

Guillermo Beltrán Plumed (11)

Gustavo Bretos Paules (5)

Carmen Castán Castán (1)

Pedro Carlos Elvira Bernad (13)

Ana Fontán Zarralanga (1)

Ana Lahoz Muñoz (28)

Carmen Lanao Bernad (1)

 

Clarinetes

Raúl Baigorri Martínez (1)

Adriana Callau Calvo (2)

Laura Castiella Guerrero (12)

Rafael Mayayo Giménez (9)

Angel Molinos Bosque (3)

Mario Morales Hernández (1)

Rubén Prego Lago (1)

Ana Isabel Ripa de la Concepción (7)

David Romero Pascual (2)

 

Fagotes

Jorge Ariza Moreno (1)

Carlos García Galindo (9)

María Giménez Gil (20)

Alvaro Juan Ciriaco (2)

Javier López Peña (27)

Miguel Martín Pascual (2)

Raquel Monter Caballero (2)

 

Trompas

Carlos Alastrué Vera (6)

Carlos Esteban Gracia (2)

Víctor Ferrando Leal (21)

Vanessa Giner Valero (4)

Laura Pérez Oñate (19)

Susana Plumed Piquer (6)

Miguel Angel Salesa Sánchez (10)

 

Trompetas

Salvador Alamá Tortajada (1)

Ignacio Ciprés Finestra (9)

Juan Antonio Compés Montañés (1)

Gonzalo Díez Lazcorreta (2)

Miguel Górriz Ramón (5)

Andrés Nebot Pitarch (8)

Nicolás Valdivielso Gracia (4)

 

Trombones

Pascual Ayala Sánchez (2)

Víctor Belmonte Albert (5)

Oscar Cuartero Gracia (1)

Francisco Gálvez Martínez (1)

Alberto Martínez Ungría (1)

Carla Sabater Segurana (3)

Bruno Sabater Segurana (1)

 

Percusión

Javier Pelegrín Lambea (9)

Marina Quílez Goser (4)

Bruno Zandalinas Milián (1)

 


(El número entre paréntesis indica el número de conciertos en los que participó cada uno)